1.有黑色三角形"▲"和白色三角形"△"共200个,按照一定的规律排列如下:▲△△▲△▲▲△△▲△▲▲`````则黑色的

1.有黑色三角形"▲"和白色三角形"△"共200个,按照一定的规律排列如下:▲△△▲△▲▲△△▲△▲▲`````则黑色的三角形有_______个,白色的三角形有________个.
2.24点:3 ,4 ,-6,10 写出三个
天下陈渔 1年前 已收到4个回答 举报

亻童訁舌 花朵


1.有黑色三角形"▲"和白色三角形"△"共200个,按照一定的规律排列如下:▲△△▲△▲▲△△▲△▲▲`````则黑色的三角形有__100_____个,白色的三角形有__100______个.
每六个一循环(黑、白、白、黑、白、黑)
200/6=33.2
余2,说明最后二个是:黑、白
那么黑的有:33*3+1=100,白的有:33*3+1=100
2.24点: 3 ,4 ,-6, 10 写出三个
(10-4)*3-(-6)=24

3*(10-6+4)=24

10-4-(-6*3)=24
4-(-6)*10/3=24


7

JAMGJAMG123 幼苗


107,93,循环15次多五个,黑色7*15+2,白色200-107=93
(10-4)*3-(-6)
3*(10-6+4)
(10-4)-(-6*3)


2

yangmove 幼苗


六个为一组,黑白各100个
第二个看不懂


1

负手立大荒 幼苗


黑百各100个
六个一个循环


1