长度单位:1千米=______米=______分米=______厘米.

diluntianya5 1年前 已收到1个回答 举报

过街老鼠张三 幼苗


1千米=1×1000米=1000米=1000×10分米=10000分米=10000×10厘米=100000厘米.
故答案为:1000,10000,100000.


9