以根3是同类二次根号的是?A根24 B根18 C根12

华丽的笑了 1年前 已收到4个回答 举报

混浆龙 幼苗


A√24=2√6
B√18=3√2
C√12=2√3
所以选C


2

toskyline 幼苗


选C,根号12是2倍根号3


2

nideyangzi13 幼苗


C
根12=根(4*3)=根(2*2*3)=2倍根3


2

江南仙 幼苗


答案:C。
讲A,开根号是2*根号2*根号3;
B,开根号是3*根号2。


1