南方水果店运来苹果和梨1626千克.每箱苹果种18千克.梨重24千克.苹果比梨多11箱.

适意stt 1年前 已收到5个回答 举报

lye烨 幼苗


设梨x箱,苹果x+11箱.
24x+(x+11)18=1626
24x+18x+198=1626
42x=1428
x=34
34+11=45(箱)
答:梨34箱,苹果45箱.


5

9iagaaj0 幼苗


解 设梨有x箱 苹果有(x+11)箱
24x+18(x+11)=1626
24s+18s+198 =1626
42x =1428
x =34
x +11=45
答:梨有34箱 苹果有45箱


2

herosales 幼苗


设梨x箱,苹果x+11箱。
24x+(x+11)18=1626
24x+18x+198=1626
42x=1428
x=34
34+11=45(箱)
答:梨34箱,苹果45箱.


1

m0vig 幼苗


1


0

zbxwsmmicoh 幼苗


设梨x箱,苹果x+11箱。
24x+(x+11)18=1626
24x+18x+198=1626
42x=1428
x=34
34+11=45(箱)


0