有一个长方体,底面是正方形,高18cm,侧面展开正好是一个正方形.求这个长方体的面积?

kissl0ve 1年前 已收到2个回答 举报

东北火夫 幼苗


3.14×(18÷2÷3.14)平方×2+18平方=342(平方厘米)

1年前 追问

10

kissl0ve 举报

怎么算起来不对?

举报 东北火夫

答错了。应为:(18÷4)平方×2+18平方=40.5+324=364.5(平方厘米)

凝聚点 幼苗


请把我放在离你的心脏最近的地方。


2