解下列方程:60%X+ 4 1 2 =8.7 3.4X-120%X=11 8.6-2.6X=80%

边际情感递减函数 1年前 已收到1个回答 举报

gaoxiao00006 幼苗


(1)60%X+ 4
1
2 =8.7,
60%x+4
1
2 - 4
1
2 =8.7- 4
1
2 ,
60%x÷60%=4.2÷60%,
x=7;

(2)3.4X-120%X=11,
2.2x=11,
2.2x÷2.2=11÷2.2,
x=5;

(3)8.6-2.6X=80%,
8.6-2.6X+2.6x=80%+2.6x,
8.6-80%=80%+2.6x-80%,
7.8÷2.6=2.6x÷2.6,
x=3.


6