2.14*15.4 0.46*21.4这道题怎么简算?

unisuny 1年前 已收到1个回答 举报

zt86958 幼苗


2.14*15.4+0.46*21.4
=2.14×15.4+4.6×2.14
=2.14×(15.4+4.6)
=2.14×20
=42.8


10