若n满足(n-1994) 2 + 2 =1,则•(n-1994)______.

荆棘鸟yyy 1年前 已收到1个回答 举报

leemansize 幼苗


由条件(n-1994) 2 + 2 =1,
又∵[+(n-1994)] 2 =1,
2 +2(n-1994)+(n-1994) 2 =1,
∴2(n-1994)=0,则(n-1994)=0.
故答案为:0.


4