找规律填空:-1,6,25,62,123,()

600安006 1年前 已收到1个回答 举报

wjply 幼苗


是n的立方减2 1-2=-1 8-2=6 27-2=25 64-2=62 125-2=123 216-2=214 因此,答案应该是214


7