一个小立方体的边长为0.01米.(1)这个小立方体的体积为多少立方米?(用科学技术法)(2)用多少个这种小立方体才能搭成

一个小立方体的边长为0.01米.(1)这个小立方体的体积为多少立方米?(用科学技术法)(2)用多少个这种小立方体才能搭成1立方米的大立方体?
飘香风流 1年前 已收到2个回答 举报

lynzyl 幼苗


0.01*0.01*0.01=1*10^(-6)立方米
1÷[1*10^(-6)]=10^6,所以要一百万个


2

厌厌空空 幼苗


0.01*0.01*0.01=1*10^(-6)立方米
1÷[1*10^(-6)]=10^6,所以要一百万个


1