-1+6sin60°-根号12+2011的零次=?17-2的三次方÷(-2)x3=?(根号5分之1+根号3分之1)÷根号

-1+6sin60°-根号12+2011的零次=?17-2的三次方÷(-2)x3=?(根号5分之1+根号3分之1)÷根号15=
-1+6sin60°-根号12+2011的零次=?17-2的三次方÷(-2)x3=?(根号5分之1+根号3分之1)÷根号15=?
一波我心如水 1年前 已收到1个回答 举报

lianxinbohetang 幼苗


您好:

-1+6sin60°-根号12+2011的零次
=-1+6x√3/2-2√3+1
=-1+3√3-2√3+1
=√3

17-2的三次方÷(-2)x3
=17+8÷2x3
=17+12
=29

(根号5分之1+根号3分之1)÷根号15
=√1/75+√1/45
=1/15√3+1/15√5


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


3