两题,解方程:第1题,12.4十x—1o=13。第2题,81除以x=9

haibao007 1年前 已收到4个回答 举报

yy来消遣 幼苗


很想幫你,對不起,現在沒紙寫字,打字又很麻煩

1年前 追问

1

haibao007 举报

求帮忙

举报 yy来消遣

那我答了以後你必須採納哦。

haibao007 举报

但是..回答全错呢

举报 yy来消遣

1:x=13+10-12.4 x=26-12.4 x=13.6 2:x=81÷9 x=9

举报 yy来消遣

不錯吧

haibao007 举报

你们答法都不一样

举报 yy来消遣

你QQ多少

举报 yy来消遣

我怎麼答法不一樣,你寫吧,不對我去死

haibao007 举报

虽然还不太懂啦

haibao007 举报

但采纳

举报 yy来消遣

我們老師都這樣教

haibao007 举报

你QQ?我加

举报 yy来消遣

1658195291

haibao007 举报

妈妈回来]

sean1234 花朵


10+13-12.4 10.6


1

lostedheart 幼苗


第二题是九乘1/81


0

luzhishen 幼苗


x=13-12.4+10 x=10.6


0