5X-1/5=0.2+3X 3(6x-7)=15x+12 5(x-8)=3x

5X-1/5=0.2+3X 3(6x-7)=15x+12 5(x-8)=3x
10名参赛者的平均分是82分,前6人的平均分是83分,后6人的平均分是80分.那么第5人和第6人的平均分是( )分.
小明去爬山,上山时每小时行3千米,原路返回时每小时行5千米.小明往返的平均速度是( ).
3的平均数是ABC,10的平均数是CDE,7的平均数是ABCDE.C是(  ).
5X-1/5=0.2+3X 3(6x-7)=15x+12 5(x-8)=3x
zx00100 1年前 已收到1个回答 举报

烈日下的oo 幼苗


5x-3x =0.2+1/5 2x=0.4
2 x=2/5 x=0.2
x=1/5
3(6x-7)=15x+12
18x-21=15x+12
3x=33
x=11
5(x-8)=3x
5x-40=3x
2x=40
x=20
(83+80)×6-82×10=158
158÷2=79
假设 路程 15千米 上坡时间 15÷3=5小时
下坡时间15÷5=3小时
总路程:15×2=30千米 总时间 3+5=8小时
平均速度:30÷8=3.75千米/时


3