一个圆柱形保温茶桶,从里面量,底面半径是4分米,如果每立方分米水重1千克,这个保温桶能盛多少水?

iecvsyang 1年前 已收到3个回答 举报

我不服你服我啊 花朵


圆柱体积:3.14*4²*5=251.2(dm³)
所以可以装251.2千克水


6

五只脚的 幼苗


250千克左右


1

雪夜微微 果实


3.14×4²×5×1=251.2千克。


0