五分之二×四分之三减去二分之一+四

五分之二×四分之三减去二分之一+四
等我到学校回来的时候再说吧!
joobuy 1年前 已收到6个回答 举报

蒋红艳 幼苗


2/5×3/4-1/2+4
=3/10+(4-1/2)
=3/10+3+1/2
=3+4/5
=3又5分之4


6

yuanwenzhuo 幼苗


得数是:四又十分之一


2

huohua85 果实


五分之二×四分之三减去二分之一+四
=10分之三-10分之五+4
=3又5分之1


1

美丽森林 花朵


2/5*3/4-1/2+4
=3/10-1/2+4
=38/10


1

永驰 幼苗


五分之二×四分之三减去二分之一+四
= 3/10 - 1/2 + 4
= -1/5 + 4
= 3.8


0

一名真人 幼苗


五分之十九


0