149度37分41秒除以4等于多少啊?

吃喝tt赌抢 1年前 已收到1个回答 举报

fyuan33 幼苗


149度÷4=37度……1度 (60分×1+37分)÷4=97分÷4=24分……1分 (60秒×1+41秒)÷4=101秒÷4=25.25秒
答:149度37分41秒除以4 等於37度24分25又4 分之1秒.


8