9999×2222+3333×3334

l_owo_l 1年前 已收到1个回答 举报

天易如此 幼苗


33330000亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。有没有过程22217778+11112222有没有简算9999*2222*3333*3334=3333*3*2222*3333*(3333+1)=3333^3*6666+3333^2*6666=3333^4*2+3333^3*2=3333^2*2*(3333^2+3333)【=22217778*1111...


0