8K不锈钢板的厚度为1.2mm,价格为18000元/t;怎么把它化为多少钱一平方啊?

bing-2688 1年前 已收到1个回答 举报

行进人 幼苗


用质量=密度*厚度*面积可以换算,前提是不锈钢板的材质是什么?按你的价格,大概是443不锈钢,那就是1T=7.74X0.0012MX面积,求得面积=1/7.74/0.0012=107.67平方米,而1T就是18000元,1T的443不锈钢板就是107.67平方米,所以1...


2