某校有学生680人,六年级占全校人数的1/4,其中男生人数占六年级的9/17,

sjx0505 1年前 已收到1个回答 举报

小米煮步枪 幼苗


680*1/4-9/17*680*1/4=170-90=80
答:六年级女生共80人


4