x的三次方+x的平方+x+1=0,求x的2012次方的值拜托各位大神

farenxiaoxiang 1年前 已收到1个回答 举报

变成瞎oo 幼苗


x^2(x+1)+x+1=0 (x^2+1)(x+1)=0 x=-1 x^(2012)=1


1