(1)1.1+1.2+1.3+1.4+...+9.8+9.9

(1)1.1+1.2+1.3+1.4+...+9.8+9.9
(2)0.2+0.4+0.6+...+9.8
(3)0.1+0.2+0.3+...+0.9+0.1+0.11+0.12+...+0.99
解方程:
(1)0.4(x-0.6)-1.5=1.2x-3.34
(2)3(3x-2)=10-0.5(x+3.5)
大家会几题就答几题
linaaa 1年前 已收到1个回答 举报

钻心虫啊 幼苗


(1)=489.5
(2)=485
(3)=53.55
哥子,这是你家庭作业吗?

1年前 追问

2

linaaa 举报

给个过程可以吗

举报 钻心虫啊

1.1~9,9共有89(99-11+1)个数字,然后再始末组合成一对,共89/2=44.5,用舍去法取整,44对,一对是1.1+9.9=11,加上中间的5.5(用11/2),得489.5,后面的差不多