小明有48张外国邮票,正好是邮票总张数的60%,他共有几张邮票?

行尸走肉 1年前 已收到3个回答 举报

反米兰zz 幼苗


48÷60%=48÷0.6=80张


2

木子召 幼苗


48÷60%
=48÷0.6
=80张


2

荣懿 幼苗


80


2