1.求比(√6+√5)^6大的最小整数

1.求比(√6+√5)^6大的最小整数
2.x=(√3-√2)/(√3+√2,y=(√3+√2)/(√3-√2),那么y/x^2+x/y^2=?
静箫 1年前 已收到2个回答 举报

cgf362253540 幼苗


(√6+√5)^6=14.70+13.42=28.12,所以比他大的最小整数是29;
40√6+10.


2

跑的可慢可慢了 幼苗


2.x=(√3-√2)/(√3+√2,y=(√3+√2)/(√3-√2)


2