如果规定A*B=3A+2B,那么0.5*0.8=( )

如果规定A*B=3A+2B,那么0.5*0.8=( )
我实在是帮儿子解释不出来,
恋辛宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

jylanlan 幼苗


A*B=3A+2B
所以0.5*0.8就是用0.5代替A,0.8代替B
所以0.5*0.8=3×0.5+2×0.8=1.5+1.6=3.1


2

爱斌的鱼 幼苗


a就是0.5
b就是0.8
代入求答案
0.5*0.8=3*0.5+2*0.8


1

snowfla 幼苗


相当于A=0.5 B=0.8
0.5*0.8=3*0.5+2*0.8=3.1


1