短跑运动员百米竞赛中,测得7s末速度是9m/s,10s末到达终点时速度为11m/s,则运动员在全程的平均速(过程)

是不是好人呢 1年前 已收到2个回答 举报

我在梦游我 春芽


V平=S/t=100/10m/s=10m/s

1年前 追问

1

是不是好人呢 举报

嗯······等于说这个给的物理量都是没有用的是么0 0就是说给到达终点的时间和的米数直接算就行了?

cmbfrozen 幼苗


100m/10s=10m/s


0