200.8乘200.7减2007乘20.06用简便算法怎么算

maojka 1年前 已收到1个回答 举报

赫连恨灭 幼苗


200.8乘200.7减2007乘20.06
=200.8*200.7-200.7*200.6
=200.7*(200.8-200.6)
=200.7*0.2
=40.14


2