一项工程甲乙合作15天完成甲先作3天乙继续做2天,这样一共完成了这项工程的6分之1,如果乙单独作需几天完

筱凝0919 1年前 已收到1个回答 举报

天地一小虫 幼苗


1/6-2/15=1/30.甲 1/15-1/30=1/30 1÷1/30=30天


9