已知P与三分之一q互为相反数,p不等于0,则p的倒数是

sjxyuelei 1年前 已收到1个回答 举报

品茗论弈 幼苗


p=-q/3
1/p=-3/q

1年前 追问

3

sjxyuelei 举报

看不懂诶 。选择上也没有这个、

举报 品茗论弈

-3/q : 负的q分之3