x-2分之1-x=2-x分之1-2 求你们了,

弟弟子 1年前 已收到1个回答 举报

天香泪女 花朵


由题可知x≠2
(1-x)(2-x)=(1-2)(x-2)
1-x=-1+2
x=0


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.035 s. - webmaster@yulucn.com