某化工厂周一有2人请假,出勤率为百分之99.8,这个化工厂多少人?

投影狂爱 1年前 已收到1个回答 举报

回锅肉好吃 春芽


2人占总体的(1-99.8%),求总体就是:
2/(1-99.8%)=2/0.002=1000人


10