简单数学问题两题sin23°cos37°+sin67°cos53°=sin23°cos37°+cos23°cos53°=

yan726 1年前 已收到2个回答 举报

LRfef 花朵


sin23°cos37°+sin67°cos53°=sin23°cos37°+cos23°sin37°
=sin(23°+37°)
=sin60°
=√3/2
sin23°cos37°+cos23°cos53°=sin23°cos37°+cos23°sin53°
=sin(23°+37°)
=sin60°
=√3/2


2

jackzhang111 幼苗


第一个等于1 把后面变了sin67等于cos23 cos53等于sin37
第二个等于0 把前面变了 同上


2