直接写出得数. 5 7 + 2 7 = 4 7 × 1 7 = 1 2 ÷ 1 3 = 7 9 - 7 18 = 3÷

直接写出得数.
5
7
+
2
7
=
4
7
×
1
7
=
1
2
÷
1
3
=
7
9
-
7
18
=
1
3
=
5
2
×99+
5
2
=
1.9÷1%= 0.25×0.24= 20×(1+50%)=
claymore 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊在nn的人 花朵



5
7 +
2
7 =1,
4
7 ×
1
7 =
4
49 ,
1
2 ÷
1
3 =
3
2 ,
7
9 -
7
18 =
7
18 , 3÷
1
3 =9,

5
2 ×99+
5
2 =250, 1.9÷1%=190, 0.25×0.24=0.06, 20×(1+50%)=30.


4