甲,乙两人数学平均分92分,乙,丙两人数学平均分93分,甲,丙两人数学平均分95.

甲,乙两人数学平均分92分,乙,丙两人数学平均分93分,甲,丙两人数学平均分95.
问甲乙丙三人数学成绩分别为多少分?
woaixinger 1年前 已收到8个回答 举报

baihebl 幼苗


三人总分=92+93+95.5=280.5
甲=280.5-93*2=94.5
乙=280.5-95.5*2=89.5
丙=280.5-92*2=96.5


7

藍色沸點 幼苗


设甲X乙Y丙Z
则x+y=184
y+z=186
x+z=191
得到,x=94.5 y=89.5 z=96.5
甲94.5 乙89.5 丙96.5


2

流星蝴蝶猪 幼苗


设甲=X,乙=Y,丙=Z
X+Y=92*2=184;X=184-Y
Y+Z=93*2=186;Y=186-Z
X+Z=95.5*2=191;
Z=191-X
=191-184-(186-Z)=96.5
X=94.5
Y=89.5
Z=96.5


2

心随风动-1 幼苗


(92+93+95.5)÷2=561分 甲乙丙的2倍的分数
561÷2=280.5 甲乙丙的和
280.5-92×2=96.5 丙
280.5-93×2=94.5 甲
280.5-95.5×2=89.5 乙的
自己做的。希望采纳。谢谢。


1

lele1937 幼苗


甲乙丙三人共(92*2+93*2+95.5*2)/2=280.5
甲:280.5-93*2=94.5
乙:280.5-95.5*2=89.5
丙:280.5-92*2=96.5


0

xxqcpj 果实


(92+93+95.5)÷2=561分 甲乙丙的2倍的分数
561÷2=280.5 甲乙丙的和
280.5-92×2=96.5 丙
280.5-93×2=94.5 甲
280.5-95.5×2=89.5 乙的


0

眼镜聃 幼苗


x+y=184 y+z=186 x+z=191
x=94.5 y=89.5 z=96.5
甲94.5 乙89.5 丙96.5


0

58438651 幼苗


甲的为3*92-93*2=90
乙的为92*3-95.5*2=85
丙的为92*3-90-85=101
怎么有101分?确定题目没错?还是我算错了?
是我算错了……


0