妈妈买回一些苹果,按计划每天吃4个,则多出8个苹果;如果每天吃6个,则少8个苹果,妈妈计划吃几天? 求达人帮忙⊙ω⊙

泪的惩罚 1年前 已收到5个回答 举报

puppye 花朵


1年前 追问

5

举报 puppye

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

monkeytree2004 果实


4x+8=6x-8


2

afov0nge 幼苗


设x天 4x+8=6x-8 16=6x-4x 16=2x x=8


2

hour-2005 幼苗


5


1

超级小星星 幼苗


5


0