3分之1*12分之5+4分之1*3分之1

3分之1*12分之5+4分之1*3分之1
简算
龍龍哥 1年前 已收到1个回答 举报

chuyou99 幼苗


3分之1*12分之5+4分之1*3分之1
=(1/3)×(5/12+1/4)
=(1/3)×(8/12)
=2/9;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

8

龍龍哥 举报

(1/3)什么意思

举报 chuyou99

3分之1的意思; /相当于分号,前面是分子,后面是分母