一道方程(45+55)x=[(45+15)+(55+5)](x-0.25)

dr5e9e32 1年前 已收到1个回答 举报

agalq 幼苗


(45+55)x=[(45+15)+(55+5)](x-0.25) 100x=[60+60](x-0.25) 100x=120(x-0.25) 100x=120x-30 20x=30 x=1.5


9