以18m/s 速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速运动,其加速度大小伟6m/s^2,求汽车在刹车2s末的速度

wei0769 1年前 已收到2个回答 举报

嘿母嘿母哥哥 幼苗


根据公式Vt=v0+a*t=18-2*6=6m/s
这里 Vt是两秒末的速度 v0是初速度 a是加速度,为负值 t是时间


5

leo2600 幼苗


2秒末速度=18-2*6=6


0