在一条公路上甲乙两个车站的距离为108㎞4月20日16点整ab两辆汽车分别从甲乙两车站同时出发相向而行

在一条公路上甲乙两个车站的距离为108㎞4月20日16点整ab两辆汽车分别从甲乙两车站同时出发相向而行
已知a车的速度为每小时45㎞b车的速度为每小时36㎞求两车相遇时所用的时间
小猪的爱人 1年前 已收到2个回答 举报

喜之郎生气了 幼苗


108÷(45+36)=108÷81=4/3小时=1小时20分


10

wendy2963 幼苗


108/(45+36)=13/9
1.44小时


0