找规律-1 3 12 28 53 ().下一位是什么数

找规律-1 3 12 28 53 ().下一位是什么数

图上答案是我随便选的.
红发探戈 1年前 已收到2个回答 举报

pengpangxiong 花朵


把第二个数字减去第一个数字就可以找到规律.
4 9 16 25
所以,下一个数字是53+36=89

1年前 追问

6

红发探戈 举报

  • 对!谢谢。

举报 pengpangxiong

不客气

zyansheng 幼苗


3-(-1)=4=2的平方,
12-3=9=3的平方,
28-12=16=4的平方,
53-28=25=5的平方,
53+36=89,选B


0