600*0.7-40=X(1+5%)这道题的解~

pink218 1年前 已收到1个回答 举报

hh78789 幼苗


600*0.7-40=X(1+5%)
420-40=1.05X
1.05X=380
X=380÷1.05
X≈361.9


8