已知直线=(2M+4)X+M-3,当M为何值时,图像与Y轴交点在X轴下?当M为何值时,这条直线平行?当M为何值的时候,函

已知直线=(2M+4)X+M-3,当M为何值时,图像与Y轴交点在X轴下?当M为何值时,这条直线平行?当M为何值的时候,函数图象经过原点?
已知直线=(2M+4)X+M-3,当M为何值时,图像与Y轴交点在X轴下?当M为何值时,这条直线平行于直线y=-x?当M为何值的时候,函数图象经过原点?当M为何值时,y随x的增大而增大?
luuxiao 1年前 已收到3个回答 举报

26677353 幼苗


当M


7

永不言弃的我们 幼苗


令X=0,则有y=m-3,你可以看懂了,m<3在下方,
(2)不知道你说的喝什么平行
(3)当X=0时,Y也=0,则0=M-3, M=3


2

隋唐榆关 幼苗


M<3 X轴下 M=3经过原点 平行是指和什么?


0