一个长方体纸盒,相邻的两个面的面积是15cm2和12cm2,他们的公共边长3cm.这个长方

一个长方体纸盒,相邻的两个面的面积是15cm2和12cm2,他们的公共边长3cm.这个长方
体纸盒的棱长和是多少?
hyjhyy 1年前 已收到1个回答 举报

sonofsun618 幼苗


15=3×5
12=3×4
所以这个长方体纸盒的棱长和是(3+4+5)×4=48厘米


3