求数字平方表(0.01~28)~

蓉_儿 1年前 已收到3个回答 举报

南橘北 果实


用计算机啊……
这里有多少个数啊……一个个打字要很久

1年前 追问

7

蓉_儿 举报

那就从0.11~0.24吧! 平方表是什么呢?

举报 南橘北

。。。你也不知道么。。 0.11^2=0.0121 0.12^2=0.0144 0.13^2=0.0169 0.14^2=0.0196 0.15^2=0.0225 0.16^2=0.0256 0.17^2=0.0289 0.18^2=0.0324 0.19^2=0.0361 0.2^2=0.04 0.21^2=0.0441 0.22^2=0.0484 0.23^2=0.0529 0.24^2=0.0576 累死我了……

zz宝的饲养员 幼苗


求最佳==给你


2

有痔者事竟成1 幼苗


要几位精确度的?我马上来给你编程解!


1