设随机变量X的概率密度函数为f(x)=3x^2,0

d20902771 1年前 已收到1个回答 举报

天天坐 幼苗


EX=∫(0,1)x*3x^2dx=3/4
EX^2=∫(0,1)x^2*3x^2dx=3/5
所以DX=EX^2-(EX)^2=3/5-(3/4)^2=3/80


5