一块梯形的土地,上底15米,下底20米,高6米,在这块地种小麦,平均每公顷收小麦6000千克求这块收多少千克

赤道以北的雪 1年前 已收到5个回答 举报

zmjaa 幼苗


面积=(15+20)×6÷2=105平方米
小麦=105÷10000×6000=63千克


8

tulila 幼苗


自己查书去


2

救命土豆 花朵


面积:(15+20)×6÷2=105平方米
小麦:105平方米=0.0105公顷
0.0105*6000=63kg


2

sos1267 幼苗


面积=(15+20)×6÷2=105平方米
小麦=105÷10000×6000=63千克


1

1372092 幼苗


算出这个地的面积是多少公顷,乘以6000千克


1