一道填空题.根据提示写出词【补充单词而已】two weeks 【af_ _ _ _ _ _ _ _】

ruozhiyihao 1年前 已收到1个回答 举报

渐渐疯了 春芽


a1a7=4,a6=8,
(a1)^2q^6=4 ==>a1q^3=2,
a1q^5=8
相除:q^2=4 ==>q=2
∴a1=1/4
an=1/4*2^(n-1)=2^(n-3)
f=a1x+a2x^2+a3x^3+...+a10x^10
f'(x)=a1+2a2x+3a3x^2+4a4x^3+...+10a10x^9
第n项bn=n*anx^(n-1)
x=1/2时,bn=n*2^(n-3)*(1/2)^(n-1)=n*2^(-2)=n/4
f'(1/2)=1/4+2/4+...+10/4=55/4
打字不易,

1年前 追问

7

ruozhiyihao 举报

我说你答的这是什么呀。我没问数学
two weeks 【af_ _ _ _ _ _ _ _】
根据提示,写单词,提示:two weeks