解方程:5x+8(65-x)=400

jsyyct 1年前 已收到4个回答 举报

greenarica 幼苗


5x+8(65-x)=400
5x+520-8x=400
3x=120
x=40


10

huiaiyan 幼苗


5x+8(65-x)=400
5x+520-8x=400
3x=120
x=40


2

huohua85 果实


5x+8(65-x)=400
5x+520-8x=400
8x-5x=520-400
3x=120
x=120/3
x=40


0

将来时 幼苗


5x+8(65-x)=400
5x+520-8x=400
5x-8x=400-520
-3x=-120
-x=-40
x=40


0