.10.22.26.34.33.51.39.15八个数组成四个数相乘的比例

paopaojing 1年前 已收到1个回答 举报

小西瓜1920 幼苗


10=2×5
22=2×11
26=2×13
34=2×17
33=3×11
51=3×17
39=3×13
15=3×5
等号两边的数都应该包含的质因数是2×2×3×3×5×11×13×17
第一种
10×26×33×51=22×34×15×39
第二种
10×22×39×51=26×34×15×33


4