十三分之二*(二十分之三*13)=

十三分之二*(二十分之三*13)=
五份之二十三*8+2*五份之二十三=
八分之五*(3/7)*(4/5)
28*((5/7)+(3/28))
(1/6)/3+(5/6)*(1/3)
X+(3/4)X=0.25
asdjkfhkjawgeth 1年前 已收到2个回答 举报

xiejunnick 幼苗


1.2/13*13/20=1/10
2.28*8/5+23*2/5=(8+2)*23/5=46
3.5/8*3/7*4/5=3/14
4.28*((5/7)+(3/28))=28*(20/28+3/28)=28*23/28=23
5.(1/6)/3+(5/6)*(1/3)=(1/6+5/6)*1/3=1/3
6.X+(3/4)X=0.25
(1+3/4)x=0.25
x=0.25
.


2

maofei 幼苗


第一个 百分之13 用约分法
第二个 46 提取出相同数法


0