找规律填空 2,4,___,8,6,___,8,16,10,20.

lm385 1年前 已收到7个回答 举报

可可安安 幼苗


4=2*2
16=2*8
20=2*10
都是前面的数的2倍
所以8前面填4
6后面填12


5

pipiroo 幼苗


第一个填4 第二个填12


2

tianyabk 幼苗


4 12


2

美丽森林 花朵


2,4,_4,__,8,6,,12__,8,16,10,20


1

jiangwei19871220 幼苗


2 4 4 8 6 12 8 16 10 20奇数项与偶数项分别成等差数列


1

开心果仁 幼苗


4,12
规律是前一个数为后一个数的1/2,


0

huangyb1981 幼苗


第一个空填4,第二个空填12


0